Wer wir sind

Wir sind eine Gruppe von Energieheilerinnen aus München und Umgebung. Uns verbindet die gemeinsame Ausbildung durch die anerkannte Energieheilerin Rosalyn Bruyere. Jede von uns hat mehrjährige Erfahrung im energetischen Behandeln.

Für weitere Informationen oder ein unverbindliches Beratungsgespräch dürfen Sie uns gerne anrufen.

Wir freuen uns auf Sie!

Organisation und Information:

Prof. Marilyn Schmiege

Energieheilung
Qigong, Taijiquan
Gesang, Präsidentin BDG e.V. 
Rupprechtstraße 8
80636 München
0171-26 39 314
marilyn_schmiege@hotmail.com
www.energieheilung-muenchen.de

Monique Duprez

Dipl. Heilpädagogin (FH)
Körpertherapeutin, Heilerin
Griesbräustr. 10
82418 Murnau
Tel. 08841 – 489 19 29
monique.duprez@t-online.de

Helene Eisensehr

Helene Eisensehr

Gabi Gangkofner

Energieheilung, Shiatsu
Wörnbrunnerplatz 3
81547 München
0151-24 26 44 33
msm-shiatsu@web.de

Jessica Hauk

hauk
Heilbehandlungen, Coaching & Familienaufstellung
Nymphenburg
0160/966 233 97
Jessica.Hauk@gmail.com
 

Michaela Holzhauer

Energie & Entspannung
Heilpraktikerin für ganzheitliche Psychotherapie
Naturheilpraxis Nymphenburg
Rheingoldstr. 3
80639 München
089 - 359 88 88

Sabine Klotz

Heilpraktikerin    
Felix-Wankel-Str. 23
85375 Neufahrn bei Freising
Tel: 08165/ 80 99 99
sabine-klotz@gmx.de

Eva-Maria Kossmann

Dipl.Soz.Päd.(FH)
Praxis für Bioenergetik
Burgfriedenstr. 5
86159 Augsburg
Tel. 0160 96 87 84 83
www.diaphainon.info

Kay Krosdorf

Diplom Sozialpädagogin, Energiearbeit
Sankt-Pauls-Platz 1
80336 München
0173-37 56 597
krosdorf@hotmail.com

Ricarda Schenkel

Heilpraktikerin
Landsberger Straße 488
81241 München
0170-8031064
oder 08193- 9984520
info@heilpraxis-Schenkel.de
www.Heilpraxis-Schenkel.de

Uta Scheven

Physiotherapie
Augsburgerstr. 4
80337 München
0179-506 32 87
info@uta-scheven.de
www.uta-scheven.de

Gabriele Schmelzing

Heilbehandlungen,
Yoga, QiGong
St. Pauls-Platz 1
80336 München
089-531225
gabriele.schmelzing@web.de

Sanja Stoimenov

Dipl.-Kffr. (Univ.)
Coaching - Energie - Bewusstsein
80796 München-Schwabing
Tel. 0175-9829339
sanja.stoimenov@gmx.net

Susanne Unger

Energiearbeit und Coaching
Unterhaching
Tel. 0177-571 03 02
gfk.su@web.de

Bianca Wienert

Bianca Wienert